fillincode
Сайт fillincode.ru использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.
Блог
SEO

Зачем вам нужно SEO-продвижение?

Содержание
26.03.2021
SEO

Наверное, не все знают, что это такое :) Раскрываем понятия.

SEO-продвижение сайта — это комплекс работ по его оптимизации для поисковых систем.

Что это значит? Сначала надо привести сайт в порядок изнутри (это называется внутренняя оптимизация), а потом смести с него пыль снаружи (соответственно, внешняя оптимизация).

внутренняя и внешняя seo оптимизация

К внутренней оптимизации относится вся работа над контентом. Цель — сделать сайт наиболее удобным и понятным, так что работаем не только над текстами, но и над каталогом, юзабилити, дизайном, анализируем поведение посетителей сайта.

Внешняя оптимизация направлена на повышение узнаваемости бренда компании и увеличение ссылочной массы. Для этого применяется регистрация карточки организации в различных онлайн-каталогах, справочниках, отзовиках, закупка внешних ссылок на популярных площадках и т.д.

Раньше в понятие “продвижение сайта” входило написание текстов с ключевыми словами, да так, чтобы “тошнота” зашкаливала (тексты были очень “заспамлены” ключами), и как вишенка на торте — накачивание внешними ссылками. Сейчас это так просто не работает. У Google появились фильтры Пингвин и Панда, у Яндекса — Минусинск и Баден-Баден. Тексты надо писать вдумчиво, ссылки ставить аккуратно.

спамный текст

К тому же, просто так ваш сайт в поиске не продвинется. Если заниматься только текстами и ссылками, это не особо поможет. SEO — это и вправду целый комплекс работ. И SEO-специалист в одиночку вряд ли сможет продвинуть в сети ваш ресурс. Потому что сейчас продвижение сайта подразумевает дружбу с маркетологом, дизайнером, программистом, копирайтером, а в идеале еще и менеджерами, которые общаются с клиентами (через настройку телефонии). Потому что основной принцип SEO в 2021 году звучит как:

Ваш сайт должен быть круче, чем у конкурентов.

Соответственно,

Ваш бизнес должен иметь выгодные преимущества перед конкурентами.

Если на вашем сайте

  • цены выше, чем у других,
  • ассортимент меньше,
  • качество хуже,

то никакое SEO вам не поможет.

преимущества сайта перед конкурентами

Найдите свои сильные стороны, развивайте бизнес, будьте лучше и круче, чем конкуренты. Грамотный специалист-продвиженец вам в этом поможет. Можно провести анализ конкурентов и понять, в какую сторону надо двигаться. Оптимизировать сайт и параллельно улучшать свой бизнес.

Понятно, что вы не можете снизить стоимость позиций на сайте на 20%, если качество ваших товаров или услуг лучше, чем у конкурентов. Но вместе с SEO-специалистом или маркетологом вы можете придумать персональные скидки для групп клиентов, специальные акции, выгодные предложения. И люди будут у вас покупать.

Анастасия Старикова, SEO-специалист компании FillinCode

Категории

Последние записи

Из чего состоит SEO? Виды оптимизации сайта
30.01.2024
Из чего состоит SEO? Виды оптимизации сайта
SEO или контекстная реклама?
10.05.2023
SEO или контекстная реклама?
7 советов при продвижении сайта самостоятельно
02.03.2022
7 советов при продвижении сайта самостоятельно
Наш офис находится по адресу:
Россия, г. Уфа, ул. Нуреева, 10
Звоните:
Звоните, пишите:
Заказать звонок:
Я ознакомлен и выражаю согласие с политикой конфиденциальности
Или пишите на почту: